aktivaku pinjaman online 83Jutaan kata 876227Orang-orang telah membaca serialisasi
《pusat4d login》
Kemenhub Buka Pendaftaran Mudik Gratis Motor Naik Kapal, Ini Jadwalnya******Jakarta, CNN Indonesia--
Kementerian Perhubungan kembali mengadakan program mudik gratissepeda motor menggunakan moda transportasi kapallaut.
Direktur Jenderal Perhubungan Laut Antoni Arif Priadi mengatakan program tahunan ini bertujuan untuk memberikan kemudahan bagi masyarakat dalam melakukan perjalanan mudik menjelang Hari Raya Idul Fitri serta mengurangi penggunaan kendaraan roda dua di jalan raya.
"Kami sangat bersemangat untuk kembali menyelenggarakan program mudik gratis sepeda motor naik kapal laut. Program ini merupakan wujud komitmen kami dalam mendukung mobilitas masyarakat Indonesia, terutama selama periode Lebaran," ujarnya dalam keterangan tertulis, Kamis (14/3).
"Melalui platform tersebut, masyarakat dapat mendaftarkan diri untuk mendapatkan tiket mudik gratis," jelasnya.
Kemenhub menyediakan kuota sebanyak 9.800 penumpang dan 4.800 sepeda motor. Program ini akan dilaksanakan sebanyak empat kali perjalanan dengan rute dari Pelabuhan Tanjung Priok Jakarta menuju Pelabuhan Tanjung Emas Semarang dan sebaliknya.
Keberangkatan arus mudik dijadwalkan pada 5 dan 7 April. Sementara keberangkatan arus balik akan dilaksanakan pada 13 dan 15 April 2024.
"Kami berharap bahwa program Mudik Gratis Sepeda Motor Naik Kapal Laut ini dapat memberikan manfaat yang besar bagi masyarakat yang merencanakan perjalanan mudik mereka. Dengan kolaborasi ini, diharapkan dapat tercipta kondisi perjalanan yang selamat, aman, nyaman, dan terjangkau bagi seluruh masyarakat," jelasnya.
[Gambas:Video CNN]
Berikut syarat pendaftaran mudik gratis Sepeda Motor Naik Kapal Laut:
1. Satu peserta harus memiliki KTP, Kartu Keluarga, SIM C, STNK
2. Tidak membawa barang dalam ukuran atau jumlah berlebihan, yang dapat mengganggu mobilitas dan stabilitas saat mengendarai motor.
3. Masing-masing peserta dan penumpang wajib membawa helm sebagai kelengkapan keselamatan wajib dalam berkendara.
4. Verifikasi Calon Peserta Arus Mudik, mulai 15 Maret 2024, setiap hari pukul 09.00 s.d. 16.00 WIB (termasuk hari libur dan tanggal merah) di:
* Terminal Penumpang Nusantara Pelabuhan Utama Tanjung Priok Jl. Panaitan No. 105, Tanjung Priok - Jakarta Utara
* Kantor Kementerian Perhubungan RI, Jl. Medan Merdeka Barat No. 8 Jakarta Pusat (wajib menggunakan kemeja atau polo shirt dan menggunakan sepatu. Mengingat keterbatasan lahan parkir maka disarankan untuk tidak membawa kendaraan, atau memarkir kendaraan di tempat lain).
5. Verifikasi Calon Peserta Arus Balik (Hanya untuk Peserta Arus Balik Semarang ke Jakarta saja yang berdomisili di Semarang dan sekitarnya), mulai 22 Maret 2024, (termasuk hari libur dan tanggal merah) di Kantor KSOP Kelas I Tanjung Emas, Jl. Yos Sudarso No.30, Bandarharjo, Kec. Semarang Utara, Kota Semarang - Jawa Tengah.
Jadwal Jumat: Perempat final All England hingga Persib di Liga 1******Jakarta (ANTARA) - Para pebulu tangkis andalan Indonesia siap melanjutkan perjuangan pada tiga turnamen yang bergulir Jumat dalam babak perempat final All England Open, Orleans Masters, dan Vietnam International Challenge.
Dalam turnamen BWF Super 1000 All England, dua pasangan ganda putra yang pernah menyabet gelar juara dalam kejuaraan bulu tangkis tertua di dunia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri, bakal menghadapi para peraih medali Olimpiade 2020 Tokyo dalam babak delapan besar.
Tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie juga masing-masing akan berjumpa dengan unggulan pertama dan kedua pada perempat final hari ini.
Pun dengan tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung dan ganda campuran Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja akan berhadapan dengan unggulan keempat dan pertama dalam partai perempat final.
Dalam turnamen Orleans Masters, ganda campuran Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas melanjutkan upaya mereka mengejar gelar dan mengumpulkan lebih banyak poin kualifikasi Olimpiade 2024 Paris.
Mereka ditemani dua pasangan ganda putri, Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto dan Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose, serta ganda putra Sabar Karyaman Gutama/Mohammad Reza Pahlevi Isfahani.
Sementara itu, para pebulu tangkis muda Indonesia juga masih melanjutkan upayanya dalam kejuaraan Vietnam International Challenge 2024 di Hanoi.
Baca juga: Lalui rubber game alot, Fajar/Rian ke perempat final All England
Berikut jadwal olahraga menarik lainnya yang dapat disaksikan Jumat ini.
Bulu tangkis
All England Open
Perempat final
17.00 WIB
Tunggal putra
Anthony Sinisuka Ginting vs Viktor Axelsen (Denmark)
Jonatan Christie vs Shi Yu Qi (China)
Tunggal putri
Gregoria Mariska Tunjung vs Akane Yamaguchi (Jepang)
Ganda putra
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan)
Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
Ganda campuran
Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China)
Baca juga: Perjuangan Rinov/Pitha amankan slot Olimpiade berlanjut di Orleans
Orleans Masters
Perempat final
19.00 WIB
Ganda putra
Sabar Karyaman Gutama/Mohammad Reza Pahlevi Isfahani vs Callum Hemming/Ethan Van Leeuwen (Inggris)
Ganda putri
Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Margot Lambert/Anne Tran (Prancis)
Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose vs Wang Ting Ge/Wang Yi Duo (China)
Ganda campuran
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Hiroki Nishi/Akari Sato (Jepang)
Baca juga: Skuad Indonesia turun di tiga turnamen bulu tangkis pekan ini
Vietnam International Challenge
Perempat final
13.00 WIB
Tunggal putra
Alvi Wijaya Chairullah vs Ikhsan L. Imanuel Rumbay
Tunggal putri
Ruzana vs Kim Joo Eun (Korea Selatan)
Ganda putra
Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan/Rahmat Hidayat vs Chang Kai-Hsiang/Chen Yu-Che (Taiwan)
Ganda campuran
Amri Syahnawi/Indah Cahya Sari Jamil vs Lin Bing Wei/Lin Chih-Chun (Taiwan)
Bobby Setiabudi/Melati Daeva Oktavianti vs Pakkapon Teeraratsakul/Muenwong Phataimas (Thailand)
Baca juga: Pelatih Persikabo bangkitkan mentalitas pemain
Sepak bola
Liga 1
20.30 WIB Barito Putera vs PSM Makassar
20.30 WIB Persikabo 1973 va Persib Bandung
Basket
NBA
06.30 WIB Boston Celtics vs Phoenix Suns
07.00 WIB Chicago Bulls vs LA Clippers
07.00 WIB Milwaukee Bucks vs Philadelphia 76ers
09.00 WIB Oklahoma City Thunder vs Dallas Mavericks
Baca juga: Hasil NBA: kembalinya Donovan Mitchell bawa Cavs menang atas Pelicans
Tenis
Indian Wells Open
Perempat final
Tunggal putra
00.00 WIB Jiri Lehecka (Ceko) vs Jannik Sinner (Italia)
02.00 WIB Tommy Paul (AS) vs Casper Rudd (Norwegia)
05.00 WIB Alexander Zverev (Jerman) vs Carlos Alcaraz (Spanyol)
08.00 WIB Daniil Medvedev (Rusia) vs Holger Rune (Denmark)
Tunggal putri
00.00 WIB Anastasia Potapova (Rusia) vs Marta Kostyuk (Ukraina)
02.00 WIB Iga Swiatek (Polandia) vs Caroline Wozniacki (Denmark)
05.00 WIB Yue Yuan (China) vs Coco Gauff (AS)
08.00 WIB Maria Sakkari (Yunani) vs Emma Navarro (AS)
Baca juga: Medvedev atasi Dimitrov untuk melaju ke perempat final Indian Wells
Pewarta: Arnidhya Nur Zhafira
Editor: Jafar M Sidik
Copyright © ANTARA 2024
Label:omi88、pinjaman online 24 jam langsung cair tanpa ribet、link slot gacor 2022 terbaru
Terkait:cen slot、daftar slot yang gacor、garudagacor、cara kredit kulkas di shopee、bd slot88、pinjol yang legal 2022、trik jitu pola olympus、erek2 bergambar 2d、auragacor、trislot96
bab terbaru:slot juara88(2024-07-08)
Perbarui waktu:2024-07-08
《pusat4d login》Semua konten berasal dari Internet atau diunggah oleh netizen,paris slot 88 loginHanya promosikan novel karya penulis asli. Semua teman buku dipersilakan untuk mendukung dan mengumpulkan《pusat4d login》bab terbaru。